Что Происходит в Атомном Реакторе на АЭС При Делении Атомных Ядер ?

8 года назад от Аня Наумова

2 Ответы

0 голосов
.
АЭС работает очень похоже на работу тепловых электростанций. Горячий пар, выходящий под давлением, крутит турбину электростанции.

Нагревание воды происходит от горячего ядерного реактора.

Реактор разогревается из-за того, что осколки от деления ядер урана разлетаются друг от друга с очень большой скоростью. Дело в том, что осколки ядер урана заряжены положительно (там ведь протоны) . Поэтому они очень сильно отталкиваются друг от друга.

Грубо говоря, в реакторе появляются некоторое количество атомов, которые движутся с обалденной скоростью. и имеют охренительно большую кинетическую энергию. Эта энергия через какое-то время равнораспределяется по всем другим атомам реакторы. То есть все атомы реактора начинают в среднем двигаться быстре. Это и есть повышение температуры реактора.
.
8 года назад от KimLerb
0 голосов
из силы распада Атома образуется большое количество тепла, которое через тепловые контуры кипятят воду превращают в пар который крутит турбины генераторов. вобще распад атома это богопротивный процесс потому что энергия возникает вследствии РАЗЛОЖЕНИЯ . а разложение, деменция, деструкция , гниение, это чисто дьявольское процессы тьмы
8 года назад от Lubov Fedotova

Связанные вопросы