Что случилось с поездами?

Раньше я всегда договаривался на поездах дальнего следования с проводником или начальником поезда - платил втрое меньше цены билета или меня вобще пускали бесплатно на свободное место, иногда приходилось за поездку менять два-три места, если оказывалось, что у вошедших на какой-либо станции есть билеты на занятую мной полку. А теперь уже примерно год, как такое не получается - проводники вобще отказываются говорить на эту тему, начальники поездов чего-то боятся. В последний раз вобще договорился лишь с машинистами и ехал у них в кабине - да и то несколько часов, пока они не сменились. Скажите пожалуйста, что случилось на железной дороге, почему от начальника поезда больше ничего не зависит? Спасибо!
8 года назад от Жук Навозник

2 Ответы

0 голосов
Почему проводник (врач, учитель, шофёр автобуса) должен иметь доход со стороны?
Рабочий на заводе, фабрике получает только зарплату за свой труд. Почему он не подходит к работодателю к концу смены и не требует "на лапу"?
С "поездами что-то случилось" у него! Так и создаётся круговая порука. корупция, взятки, откаты и вобще вся гадость!
Я понимаю, есть путешественники, которые голосуют на дорогах (автостопом называется) .
8 года назад от Тёма ПринциП
0 голосов
Терористов боятся. Ты прекращай искать халяву, купи вой законный билет и едь спокойно. Нравится, что ли, когда кругом корупция? А понравится тебе, если какой-нибудь проводник пустит без билета терориста и он всех взорвет? И умирать куче народу из-за дурака, взявшего на лапу?
8 года назад от Мария Яфарова

Связанные вопросы