Как улучшить английский в плане разговорных выражений

Вот столкнулся что мне говорят типа

Here the other way round
I will have an eye

На курсах этому не учили. Где найти полный список этих фишек
8 года назад от Мороз Красныйнос

2 Ответы

0 голосов
Важно обучаться именно по коммуникативной методике, т. е. предполагающей активное использование языка в речевых ситуациях, "погружение" в язык. т. е. обучение, в конечном итоге, должно быть нацелено на развитие четырёх речевых навыков:
говорение, чтение, письмо и понимание речи на слух ( и включать в себя сответствующие коммуникативные упражнения) . Т. е. вы изучаете грамматику, лексику (слова) в различных контекстах и речевых ситуациях - в различных упражнениях коммуникативной направленности.

Желательно общение с иностранцами (если есть такая возможность - в интернете, например, хотя бы) , а также, и просмотр фильмов, тв на иностранном языке, чтение книг разных жанров; вы можете еще (в интернете, например) просматривать видео, тв программы, заходить на иноязычные сайты, читать там что-то и т. д.
Вы должны быть активно погружены в англоязычную среду и постоянно применять на практике все знания по грамматике и лексике в рамках этих всех четырех речевых навыков.

Вы можете записаться на курсы и заниматься в группе или брать индивидуальные занятия у репетитора. Определитесь, как Вам легче и интересне!

Удачи!
8 года назад от маруся
0 голосов
Нет никакого смысла учить какие-то слова и выражения "списками" (наподобие тех, что любят публиковать в популярных пабликах) - без привязки к контексту всё вылетит из головы ещё быстре, чем запомнится. Нужно просто как можно больше читать и слушать в оригинале, повторять встреченные слова и выражения в голове, и запас подобных выражений со временем придёт сам собой. Методика изучения здесь:
8 года назад от Светлана Яворская

Связанные вопросы