об абсолютной системе отсчёта через инвариант скорости света

скорость фотона не зависит от скорости источника. следовательно, чтобы определить абсолютную скорость источника, нужно построить прямоугольную пространственную систему кординат с центром - источником света.
пустить 3 одинаковых фотона вдоль осей X, Y, Z. теперь нужно посчитать эффект Допплера, после этого станет известна абсолютная скорость источника.

верно мыслю?
8 года назад от Vit

1 ответ

0 голосов
неверно во первых, по сей день неизвестно что такое, например, свет то ли это фотон, то ли квант, то ли волна стоячая, то есть у него скорость, то ли нету есть, в частности, мракобесные утверждения типа мол экспериментом Гранжье-Роже-Аспэ существование фотона доказано еще аж в 1986 году но. при проверке выясняется, что есть только критика эксперимента и есть рекомендации повторить эксперимент с учетом замечаний годы идут а фотона нет во вторых, сторонники ТО, утверждающие инвариантность, отказываются от инвариантности при обсуждении проблем в ТО, заявля о неправоте Энштейна в третьих, пространство якобы обладает системой автоматической подстройки скорости движения световых волн под одно и то же постоянное значение С относительно любого движущегося в луче объекта
8 года назад от Евгения Блювштейн

Связанные вопросы