нужен перевод предложения

8 года назад от Валерий Тернопольский

2 Ответы

0 голосов
"Но историям, рассказывающим об апокалипсисе, в большинстве своем свойственен уход от реальности. Повествования о конце Света рисуют ужасные последствия катастрофы, к нему приведшей; разрушения, вынужденная миграция немногих выживших, голод, нужда, горечь потери — куда боле драматическая и непростая составляющая. "

P. S. Не могу толково проработать связку. В смысле, противопоставление (видимо, сабжанров) , о котором идет речь. Общая суть сводится просто-напросто к тому, что большинство историй такого рода — тупо экшн, бам-бум, смертельные опасности наряду с героями, готовыми всё поправить и спасти чуть было не сгинувший ко всем чертям мир, ну и прочая "голливудщина". А вот описание того, как это всё на самом деле может быть — то уже совсем другая песня.
8 года назад от Моруксия !
0 голосов
Но апокалиптические сюжеты в конечном счете эскапистские фантазии, даже если никто не убегает. Конец-раз наративы предлагают ужасные разрешение окончательное разрушение. Частичное разрушение, перемещение, голодом, нуждой, слабостью, потерей, нужны — эти боле сложные рассказы.
8 года назад от Нестерова Валентина

Связанные вопросы