ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАСАТЕЛЬНО ТОГО ЧТО НАИВЕЛИЧАЙШИЕ УЧЁНЫЕ МИРА СЕГО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - ДАЛЕЕ В ПОЯСНЕНИЕ !

что наивеличайшие учёные мира сего, всех времён и народов и всех разделов Науки - делают свои открытия в гипнотических- опьянённо-глюковитых - миражийных и тому подобных синонимальных вцелом состояниях, к примеру великоумный френик эйнштейн столько теорий открыл лишь сам. -никола тесла. -менделев и тому подобные - самые величайшие учёные мира сего делали (ют) открытия свои - кто изобретения благие по ходу дела в скажем гипнотических состояниях трех разрядов: во сне - состоянии дрёмы и явью прозренья. у кого как по разному, вот к примеру бесподобный химик дядя менделев дима. -23 года мыслил над таблицею своей хим-элементов, и рас. -невероятно чудесный сон во сне а может быть и в состонии дрёмы. -невероятно удивительная визуальная проекция где дядя дима увидел всё многогранно: что куда раставить - световые элементы скраю - периоды - ряды - оксиды-гидроксиды что куда раставить, неужели данный сон дяди димы не кажеться вам оченб уж многогранным и чудесным при детальном осмыслении этого явления ! ? Что сажете, вот сны великих труженников Науки случайность или милость Творца для своих труженников на земле ! ?
8 года назад от олегзей леондьев

1 ответ

0 голосов
То, что многие учёные видели открытия во снах, в этом нет ничего удивительного.
Попробуй лет 10 напряженно думать о какой-то проблеме, вплотную подойти к решению, но так и не схватить его за хвост. Тут-то мозг и выдаёт во сне результат, до которого сознательно не докопался. Короче говоря, чтобы увидеть во сне периодическую таблицу, нужно быть Менделевым.
Были, кстати, ещё случаи, не только с Менделевым. Когда-то видел неплохой список, но, к сожаленью, не помню подробностей.
Так что, конечно, не случаность, а результат долгой и тяжелой работы. А халявы не бывает, даже от Творца.

П. С. Ладно Менделев, когда я как-то готовился к экзамену по квантам, мне во сне явились волновые функции (они именовали себя Пси) и что-то там втирали про распределения вероятностей . )
8 года назад от Ольга ********

Связанные вопросы