Что такое энергия Тэсла? Из чего она черпается?

8 года назад от Дмитрий Кубарский

1 ответ

0 голосов
егодня, на получение энергии уходит боле трети мирового бюджета. Ежегодно сжигаются миллиарды тонн топлива, загрязня атмосферу окислами азота и углерода, тяжелыми металлами. Но эти издержки можно снизить в несколько раз, внедрив резонансную технику. Но далеко не все в восторге от твоей затеи, т. к. е воплощение может многих лишить источников доходов и вмиг изменить привычный уклад жизни-деятельности человеческой цивилизации.
Никола Тесла использовал эффект резонанса в электростатике, например в трансформаторах, создавая напряжение в миллионы вольт, хотя трансформаторы были величиной с тумбочку. Он не раз говорил: «Применение устройств переменного тока без использования резонансных явлений – это лишний расход энергии».
А ведь боле 80% электроэнергии потребляется в мире именно на переменном токе. Поэтому актуальной проблемой мировой энергетики является снижение электропотребления и повышение коэффициента полезного действия (КПД) всех электроприемников переменного тока. Практически все электроприемники обладают индуктивностями. Трансформаторы и асинхронные электрические машины переменного тока – это самые массовые индуктивные электроприемники. Так асинхронные электрические машины (электродвигатель асинхронный) наиболе распространены в мире благодаря простоте конструкции и хорошим регулировочным свойствам. Их применяют повсеместно от бытовой электротехники, компьютеров, городской электросети до тягового ж/д электропривода и электропривода прокатных станов. Все они потребляет лишнюю электроэнергию.
При этом необходимо работать с отдельными частотами, которые вызывают резонанс в двигателе или трансформаторе, но не вызывают помех в радиоаппаратуре. Правда, различных режимах, резонансные частоты энерго устройств могут меняться. Поэтому требуется все время подстраивать контуры в резонанс. Вручную это делать трудно и неудобно, следовательно, необходимы автоматические системы такой подстройки. Причем параметры емкости должны сответствовать индуктивности.
Поэтому РЕЗОНАНС можно и необходимо применять в электродинамике, в частности для двигателей. Достаточно один раз зарядить аккумуляторы, чтобы потом наполнять их за счет резонанса, используя остальную дополнительную мощность на механическую работу.
8 года назад от Рома Де

Связанные вопросы