Разгерметизация в самолёте

Можете объяснить это понятие, и различие между взрывной разгерметизация, и почему Пассажиры в самолёте сразу же погибают? Или не сразу, не знаю !
8 года назад от KLeO

4 Ответы

0 голосов
Взрывная - когда корпус самолёта повреждается. Не взрывная - когда не повреждается. Пассажиры не погибают сразу, это такая слащаво-успокоительная форма вранья. Кто-то баротравму получает, кто-то в обморок падает, но большинство доживает до момента падения. Во времена 3 рейха этот тип имитировал сброс людей с 21-километровой высоты в барокамере. умерли всего 82 из 200 "прыгнувших". "Die Versuche simulierten Fallschirmabspr
8 года назад от Forsik
0 голосов
Много правильных фраз-в любом случае ключевая роль будет в высоте-то есть в перепаде давления. На 120 км разгерметизируй плавно-смерть, на 200 м взрывной-лёгкая контузия. От давления внешней стороны зависет.
8 года назад от Mher Nagdalyan
0 голосов
взрывная разгерметизация - появление большой дырки на значительной высоте с быстрым падением внутреннего давления -сметь не мгновенная но быстрая потеря сознания и . а не взрывная маленькая дырочка на небольшой высоте не ведущая к катастрофичным последствиям ( выброска десанта из транспортного самолета )
8 года назад от Заур Шингобаков
0 голосов
Взрывная - это резкая разгерметизация, скачком. Например, при разрушении фюзеляжа. Если такая произойдёт на высоте эшелона, то находящиеся в самолёте люди теряют сознание в течение нескольких секунд, а затем - гибель через нескольких минут.

При обычной, плавной разгерметизации перепад давления не столь резкий, люди остаются в сознании и могут воспользоваться кислородными масками.
8 года назад от Лариса Боброва

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Jokerface