Почему считается что искуственный интеллект невозможен?

Мне кажется это возможно, но только не сейчас. Мне кажется все ограничивается уровнем развития технологии. Например в 60х было невозможно создать современный компьютер даже если бы у них бы был один такой из наших времен. Они бы не смогли сделать такой же при всем своем желании. Так что тут чисто техническое ограничение. А что пытаются сделать сейчас? Пытаются запустить этот ИИ в персональном компьютере. Это тоже самое что пытаться на 486 компе пытаться запустить виртуальный компьютер, который будет работать так же быстро как современный.
 
Мне кажется для ИИ нужно что то вроде искусственного мозга с нейронной сетью и со всеми процессами, которые присутствую в биологическом мозге. Но только это все заменить электроникой. В виртуальном пространстве видимо это не получится. Для этого нужно отдельное устройство. Конечно это очень сложно и на данном этапе развития технологий пожалуй невозможно это сделать, но это не не значит что такое вобще противоречит реальности.
12 года назад от Rita ****

9 Ответы

0 голосов
Ответ найдете из вопроса "Что же это ии? " Способность к обучению тут не причем, хоть сейчас пишите обработчики, но проблема стоит в логике, человек повседневно встречается с выбором, например добра или зла, что я хочу печеньку или вафельку, вот с этим и проблема. На нынешний момент ИИ существует но довольно примитивное, лишь с сравнением 2 известных показателей, то есть уже прописанных в программе режима обработки, например работает ли машина правильно, все ли на своих местах итд. Чем больше будет логика тем ближе будем к полноценному ии. Но есть вероятность и плохого исхода, то что ИИ начнет себя отождествлять как нечто отдельное.
12 года назад от Eugenio DJ
0 голосов
Он пока не востребован. И большинство естественных интеллектов заняты совершенно неинтеллектуальной работой.
12 года назад от Валентина Авдеева ( Филимонова)
0 голосов
цивилизация машин с ИИ будет развиваться гораздо быстре биологической цивилизации, надеюсь вам понятно почему, и в короткий срок освоят всю галактику и выйдут за е пределы. если предположить, что человеческая цивилизация не единственная во вселенной, то следует предположить, что существуют гораздо боле древние цивилизации и у них было достаточно времени создать ИИ. тогда спрашивается: ГДЕ ОНИ, почему никак не проявляют себя?
12 года назад от Яна Досяк
0 голосов
Сделать можно конечно многое.
Проблема в том, как отличить - это вот уже ИИ, а вот то - еще нет.
Не знаем мы, КАК мы мыслим, и как это смоделировать в железе.
И похоже никогда не узнаем.
12 года назад от Хрюша
0 голосов
А Ботвинник почти что создал искусственного шахматиста. Не успел, умер, и всё заглохло. Он, этот шахматист, мыслил как человек, а не перебирал все варианты, как теперешние.
Играла эта программа примерно в силу мастера. Распечатка выбора хода была вполне "человеческая", это были не миллионы вариантов, а всего несколько десятков. Жалко, заглохло всё (
12 года назад от Алевтина Шувалова
0 голосов
ИИ это всетаки не разум как у человека и нейронная сеть тут не нужна. Проблема впихнуть в него все знания, запрограммировать на обучение и использование этих знаний как человек. Робот будет думать как люди ему запишут.
12 года назад от nechto61
0 голосов
Мне тоже казалось, что вот-вот. Еще в конце 60-х. Теперь я об этом знаю побольше (сам программист) , но. Главное, что человеческий мозг не двоичный калькулятор. Да и определение ИИ - точно скажете?
12 года назад от ХУШНИД ШАКАРОВ
0 голосов
насколько я понимаю, дело сейчас тормознулось не в технической реализации, а в математической, т. е. еще нет принципов построения полноценного ии
12 года назад от Лель Гусева
0 голосов
Искусственный интеллект не проблема - проблема в том, - а что такое интеллект? Как только выясним - сразу же и смоделируем - ну, или почти сразу)
12 года назад от Инна Д

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 года назад от Александр Макеев