Как проектируется техника?

Как вобще происходит проектирование техники, как происходит компоновка оборудования, людей и т. д. Опишите процесс. И какие нужны программы для моделирования?
8 года назад от Гульсина Шамаева

2 Ответы

0 голосов
Сначала заказчик даёт задание, типа хочу вот такую фигню. Потом включаются конструктора, которые решают, как отдельные узлы фигни будут работать, для этого используются либо банальные математические программы, либо специализированные - Adem, T-Flex, AutoCAD, PCaD, Proteus, Multisim и т. д, создаётся пакет документов-техническое задание и чертежи. Всё это отдаётся технологу. Если конструктор решает, как это работает, то технологи решают, как это создать и как проверить то, что получилось. Они подбирают материалы, оборудование, режимы работы оборудования, инструменты, вносят изменения если изготовление какой-то части слишком затратно, и нужно изменить форму/размер/материал, согласуя их с конструкторами, потом делается готовый образец, его тестируют, дают заказчику, мол "это хотел"? Он говорит "Ага", и начинается производство.
8 года назад от Наталья Саенко
0 голосов
карандаш, ватман, ластик, циркуль, учебник по механике, по сопромату и конечно же смекалка и вображение-вот все что нужно для проектирования.
p. s здравый смысл не помешает
8 года назад от Alien

Связанные вопросы