в электроповодке чем отличается ноль от земли

8 года назад от владимир глушков

5 Ответы

0 голосов
ноль это общий провод у всех приборов и к земле ничем не подведен, а земля это провод заземленный физически т. е. где то стоит штырь металлический вбитый в землю и от него идет провод и он называется земля
8 года назад от Sadko
0 голосов
ноль имет металическую связь через проводник с источником электроэнергии и в сетях переменного тока соединен снулевой точкой звезы обмоток генератора. Заземление необходимо для уменьшения сопротивления нулевого проводника через землю так как нулево провод в генераторе также заземляется. Исключение составляют сети сизолированной нейтралью .
8 года назад от Тимофей Захаренко
0 голосов
Два одинаковых провода, с обмотки трансформатора, напряжением 220 вольт, идут к потребителю. Один из них заземлен и назван "нулем" (напряжение между землей и этим проводом 0 вольт) , а который не заземлен - "фазой".
8 года назад от Алексей Вторыгин
0 голосов
ноль подводится к потребителю, а земля - к корпусу.

в жило доме они вобще соединены в подъезде. Но ноль выведен на "дырки" розетки, а земля - на "усики" евророзеток. Смысл в том, что если произойдет замкание где-то в потребителе (например, в ТЭНе стиралки) , то и на фазе и на нуле станет какое-то средне напряжение, вольт 100, но потребитель будет отделен безопасны заземленным корпусом.
8 года назад от Ксения Носферату
0 голосов
Ноль-это нейтраль источника (генератора) .
Нейтраль может быть заземлена или изолирована.
Защитный земляной проводник всегда соединен с заземлителем (землей) . Используется исключительно в защитных целях.
8 года назад от мАня П.

Связанные вопросы