какое должно быть давление шин в легковом автомобиле? некоторые качают 2. 2 другие 2. 5

8 года назад от Zerocool

3 Ответы

0 голосов
Значения в цифрах это всё усреднёно и условно для удобства контроля за давлением.
На самом деле в идеале давление должно быть таким чтобы поверхность рисунка шины полностью всей площадью равномерно соприкасалась с дорожным покрытием, это будет и максимальное сцепление с дорогой и равномерный износ рисунка. Поэтому самый верный способ определить такое условие проще так = проезжаете несколько минут на большой скорости по сухому асфальту, затем останавливаетесь и прикладыванием ладони руки на рисунок шины проверяете нагрев. Если края горяче чем середина, значит недокачаная шина. Если середина горяче, то перекачано. Нагрев равномерный везде - значит и износ будет равномерным везде. А это означает что и давление в норме и сцепление с дорогой по всей поверхности равномерное. Манометром сразу и замерьте эти показатели, как для передка так и для задка. Сответственно для холодной и жаркой погоды давление тоже нужно коректировать. А если лень, то ставьте усреднённое.
8 года назад от Тарас Гамонин
0 голосов
Я держу давление по сезонной Инструкции. И когда забуксовала на своей Субару на бездорожье и помощи ждать неоткуда- понизила давление до ниже 0, 5 атм. и почти на ободах благополучно выехала, даже без раскачки. А потом накачала электронасосом.
8 года назад от ольга николина
0 голосов
По рекомендации производителя. Рекомендуемое давление в шинах должно быть в инструкции к автомобилю и на пороге, или изнутри крышки бензобака, или на самой двери.
8 года назад от edsa dada

Связанные вопросы