Правда ли что чем глупе человек тем быстре его реакция? мол мыслей меньше и думать нечем

Правда ли что чем глупе человек тем быстре его реакция? мол мыслей меньше и думать нечем
8 года назад от Lika Prodanova

2 Ответы

0 голосов
Не думаю, что именно уровень глупости определяет быстроту реакции. Но точно знаю, что чем умне человек, тем боле отрешённый он от этого мира. Он в своём мире. И, конечно, реакция иногда просто удивляет. Если такого человека резко спросить, что он делает, ответа можно и не дождаться.
8 года назад от cfbn vn nxnbvnx
0 голосов
Не умне, а эрудированне. Да, правда, полученные объёмы информации имеют свойство занимать разделы мозга которые изначально создавались эволюцией с совершенно другими целями. Например в качестве "кэша" для выполнения быстрых действий - движения мышц во время падений там, или удара ногой с разворота, чтобы не слишком задумываться над этим лишние доли секунд когда понадобится. Эрудированность съедает такие области.

"Чем изначально были загружены участки коры головного мозга, позже приспособленные для абстрактных вычислений, можно понять на примере набега маори на архипелаг Чатем в конце восемнадцатого века. Небольшие острова в 800 километрах на восток от Новой Зеландии были открыты англичанами в 1791 году. До этого корабль подходил к Северному Острову, где в лучших традициях королевского флота пополнил экипаж, захватив на берегу двух местных колхозников маори. Позже аборигены благополучно сбежали и привели на Чатем армаду маорийских пирог.
Разумется, маори, умевшие считать в пределах наличествующих пальцев, не видели карт, компаса, секстана, а увидев, не поняли бы, что это такое. Но это нисколько не мешало полинезийцам отправляться в плавания через океан. "
8 года назад от demichef-2

Связанные вопросы