Почему WALK- это идти, а A WALK - Прогулка?

Почему WALK- это идти, а A WALK - Прогулка? Ведь перед глаголом не ставиться артикль. Я только начал изучать английский. Нужен разверутый ответ.
8 года назад от asd asd

3 Ответы

0 голосов
Конверсия. Любое существительное в английском можно переделать в глагол, заменив артикль на частицу to.

wallpaper - обои
to wallpaper - оклеивать обоями

water - вода
to water - поливать

an apple - яблоко
to apple - допустим, "собирать яблоки"

P. S. Именно поэтому в случае, если перед исчисляемым существительным не указан ни артикль, ни частица, англоговорящему иногда довольно сложно понять, о чём идёт речь (с неисчисляемыми в этом плане проще, т. к. перед ними и так нет артикля по умолчанию) . В этом случае, если для данного слова существует глагол, оно будет воспринимать как повелительное наклонение:

Написано "Walk". Англичанин прочитает это как императив: "Иди".
Написано "Water". Англичанин прочитает это скоре как "вода", но в каких-то контекстах может воспринять и как императив "Поливай".
8 года назад от надежда зребная
0 голосов
A WALK - ещё гуляние. Потому что в английском что совершенное, что не совершенное в настоящем времени имеют обозначение глаголы.

Поэтому: хождение, похождение, прогулка, гуляние.
8 года назад от МАРИЯ МАКСИМОВА
0 голосов
A WALK необязательно ПРОГУЛКА, скоре - хождение (пёхом) Просто из ряда синонимов подобран самый адекват. Как и ПРОГУЛКА (шире, ГУЛЬБА) - необязательно A WALK.
Словесная структура различна в принципе. Русские слова - ими стреляют подиночке, английские - надо заряжать в обойму (или кассету и т. д. ) - обязательно в определённом порядке, иначе возможен сбой!

Собственно, английский словарь (словник) состоит не из слов, а из корней (основ! ) К ним надо ещё цеплять бирку (типа ТО, артикль и т. д. ) - за исключением чётких терминов!
8 года назад от Владислав Волков

Связанные вопросы