[АВИАЦИЯ] Может кто - нибудь объяснить принцип действия и наведения авиабомб?

8 года назад от !!!Маленькая!!!

4 Ответы

0 голосов
ИНС плюс корекция на "прошитых в памяти" площадках местности. Даже без ГЛОНАСС. ИНС -инерциальная навигационная система На картинке- закордонные КР в доджипиэсную эпоху Кстати, "Томагавки" в прошлом веке "дрессировали" над Канадой. Рельеф похож на Европейскую часть "вероятного противника (партнёра) ", как и сейчас _ Принцип той же голубенаводящейся ракеты в необитаемом варианте Копипаста Еще одной идей времен Второй мировой войны является Project Pigeon (проект Голубь) , в рамках которого подразумевалось размещение голубей внутри носового конуса ракеты, чтобы направлять е в нужную сторону. Project Pigeon был создан до наступления эпохи управляемых ракет, поэтому им заинтересовались американские военные. Голубей заране тренировали распознавать цели, а в ракете перед ними помещали экран с траекторией полета. Голуби должны были клевать экран, чтобы коректировать траекторию ракеты. Проект был закрыт из-за своей непрактичности.
8 года назад от Алексей Фитлин
0 голосов
В памяти бомбы - эталонное изображение местности и цели. Видеокамера засекает цель и ведет бомбу на не. Раньше просто управля стабилизаторами, сейчас и ракетные двигатели есть Полубомба - полуракета.
8 года назад от Евгений Волошин
0 голосов
Есть свободно падающие и коректируемые авиабомбы.
Коректируемые могут иметь телевизионное, лазерное, радио наведение.
Свободно падающие, сбрасываются по данным аэробаллистического вычислителя, сопряженного со специальным локатором.
8 года назад от Юрий Соколовский
0 голосов
Там же написано - Сопровождение Су-30СМ ракетоносцев Ту-160, выполнивших пуск крылатых ракет над Средиземным морем. Так что это ракеты а не свободно падающие авиабомбы.
8 года назад от бажен

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Настя Масловська