А правда что Наполеон накостылял Кутузову в битве при Бородино. Про Аустерлиц я промолчу.

8 года назад от ehthjrthrjrtjh ehtjtjet

4 Ответы

0 голосов
Да, выиграл, но если бы сражением руководил Барклай де Толли, еще неизвестно чем бы дело кончилось. а Кутузов хоть и добряк был, интендант хороший, а как главнокомандующий НИКАКОЙ.
8 года назад от Галина Воронина
0 голосов
Это ты пепепутал чуток . Накостылял, но не Наполеон, а Сталин и не Кутузову, а пархатым комиссарам . Так накостылял что у их деток по сю пору чешется и задница и язык P. S) Вы грёбаные далбаки, неучи и профаны прочитайте хотя бы мемуары наполеоновских сановников дипломата Армана де Коленкура и наполеоновского адьютанта генерала де Сегюра о Бородинском сражениии, а после открывайте свою кариозную хлеборезку
8 года назад от *-*
0 голосов
Традиционно (особенно в военной теории конца 18 — начала 19 веков) считалось, что сражение выигрывает тот, за кем осталось поле боя. Очевидно, что поле осталось за Наполеоном, после чего он без проблем занял Москву. Но Наполеон не решил главной задачи разгрома русской армии. )
8 года назад от Алексей Ф.
0 голосов
Никогда не боксировал? Секретов не знаешь? Раскрою: побеждает на ринге тот, кто нанес в отведенное время последний удар.

Кутузов-Голенищев, бывало, увертывался от приказов Алексанра, делая их неактуальными из-за подстроенного опоздания — хитрющий был мужик.

25-го Бонапарт нанес сильнейший удар, как потом оказалось, мимо цели. Кутузов оставил на поле боя 50 тыс. своих раненых, которые затихли только к утру, чтобы с непостижимой скоростью уклониться от этого удара. Оказалось, что Наполеон уже никогда не оправится от своего собственного победного удара на Бородинском поле — весь пар ушел в гудок.

А впереди — современный Каунас (220 тыс. трупов раскопали) , р. Березина (Кутузова уже не было) и Св. Елена в финале.
8 года назад от Егор Тратканов

Связанные вопросы