Россия уже не космическая держава?

Просто NASA запускает зонды на Марс и не только. Строят космические телескопы и готовится к полету на марс. То что Американцы сейчас летают на Союзах ниочем не говорит. Это временно, пока не сдали в эксплотацию новые ракеты свои. Как Россия может заявлять, что на Марсе будет первой, если после распада СССР не было послано ни одного зонда. Циалковский бы очень возмущен был бы таким положением. Страна, которая отправила первого человека в космос так отстает. Хотя и страны той уже нет. То делало СССР и похоже только для соперничества с Америкой. Не боле.
8 года назад от Валерий Качан

2 Ответы

0 голосов
у меня самый крутой (а может и единственный) вездеход в городе. Многие меня уламывали на экспедицию в поисках чертова кладбища, а оно мне надо? Они поехали, а я нет, а самый крутой вездеход по прежнему у меня.
P. S. они так и не нашли чертово кладбище
8 года назад от Алексей Григорьев
0 голосов
У американцев денег много, пусть исследуют. А мы будем их результатами пользоваться. Без нас они все равно ничего не смогут, ведь ракеты на Марс запускают нашими двигателями, на марсоходах стоят наши приборы, наша ядерная энергоустановка.
8 года назад от александр перс

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Алексей Шарненков
2 ответов
1 ответ