Как из ничего могло возникнуть всё? Или-же иначе говоря, как возникла теория Большого Взрыва?

8 года назад от ванёк зимин

3 Ответы

0 голосов
Что-то взорвалось. Называется начальная сингулярность. По наиболе распространенной гипотезе, это была перешедшая критический размер флукутация инфлатонного поля в мультивселенной. Проверить эту гипотезу пока не удалось, но, во всяком случве, возможные объяснения есть. .
8 года назад от Sergei Net
0 голосов
А собственно что возникло? Ну да, нам окружающие нас предметы кажутся твёрдыми/плотными и реальными. Но в структуре есть межатомарные расстояния, каждый атом по сути очень мелкое ядро да электроны, расталкивающие всё вокруг. С собственным размером у электрона тяжело, пока не находили, в ядре тоже протоны да нейтроны состоят из кварков/партонов или чего-то подобного, у которых тоже с вопросе собственного размера не всё ясно. По сути всё вокруг нас это одно большое ничего, и в чёрных дырах это ничего упаковывается сколь угодно плотно (ну или почти так) . Так что как из ничего возникло так ничем и остаётся.
8 года назад от VerOna
0 голосов
Теория горячей Вселенной (в пересказе недоучек "теория Большого Взрыва") возникла в результате огромного количества астрономических наблюдений и физических экспериментов. Она не только объяснила все наблюдаемое, но и предсказала ряд ране неизвестных явлений. Еще вопросы есть?
8 года назад от Артём Третьяков

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Леди Хара
1 ответ
4 года назад от Ванилька** )))