Поможет ли инвертор сэкономить электричество в доме? А если это инвертор реактивного тока? Или это фуфло всё ?

Допустим потребляет инвертор 120В и 20А (хотя толком то и не понятно, сколько он будет потреблять, а нужно например мощность 5 кВт) , из воздуха электричество все равно не возьмешь ? , или это всё сказки, и всё неправильно понял, для чего вобще нужны инверторы, и они вобще не для экономии ? ! Просветите несведущего, господа электрики.
8 года назад от Беймурат Ниязов

4 Ответы

0 голосов
Новый электронный счётчик считает как надо его не проведёшь, а вот на старые они могут немного влиять снимая погрешности. Если у вас ещё антикварный счётчик покупайте эти обманомайзеры пока вам энергосбытовая компания не предписала обновить счётчик. И поторопитесь а то купите и тут же счётчик менять надо, обидно будет не сыкономить.
8 года назад от Андрей Бронников
0 голосов
Инвертор, по его названию, преобразователь постоянного тока в переменный.
Вот если это нужно, то его и используют.
Например, нужно изменить напряжение. Ставим инвертор, трансформатор, если нужно - выпрямитель.
Или нужно очень высокое напряжение - инвертор, возможно трансформатор, затем умножитель Кокрофт-Уолтона.
И т. д.
Закон сохранения энергии пока не отменён.
8 года назад от Кот Шредингера
0 голосов
за реактивную мощность в россии деньги не платят. а инвертер ставят в тачку чтобы иметь 220в переменки понимаешь ли хороший усилок от 12в не работает. непонятно накуй он в хате сдался то если у тебя нет солнечных батарей на крыше
8 года назад от Анжелика Курлаева
0 голосов
Если этот инвертор берёт энергию из какого-либо альтернативного источника - солнечная батарея, ветряк, мини-гэс - тогда он может сэкономить электроэнергию.

Сам по себе - не может. Закон сохранения энергии никто не отменял. Боле того, наоборот, расход увеличится, т. к. кпд инвертора отличен от 100%.
8 года назад от aren_t

Связанные вопросы