Из чего состоит овёс?

8 года назад от vd4735_292

3 Ответы

0 голосов
Овёс – однолетне самопыляющеся растение, растуще на полях. Состоит овёс из колосков с несколькими цветками. Овес богат усилителем иммунитета витамином Е и содержит флавоноиды, которые называются авенантрамиды, - сильные антиоксиданты, которые способствуют такому полезному свойству, как разрушению холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов и помогают предотвратить рак, особенно толстой кишки. Овес содержит много клетчатки, которая придает ему слабительные свойства, а также кремний, обладающий противовоспалительными свойствами и мягко действующий на пищеварительный тракт. Высокий уровень витаминов группы В делает овес полезным при стрессах, способствует снижению веса, поскольку энергия из его питательных веществ высвобождается медленно, что снижает чувство голода. Зерна овса содержат около шестидесяти процентов крахмала, десять процентов жиров, двадцать процентов белков, кроме того он богат не заменимыми аминокислотами триптофаном и лизином, эфирными маслами, камедью, витаминами группы В, каротином, витамином К, никотиновой и пантотеновой кислотами. Так же обнаружено большое количество микро- и макроэлементов: калия, магния, фосфора, железа, хрома, марганца, цинка, никеля, фтора, йода и серы. Скопировано с сайта:
8 года назад от Владислав Владислав
0 голосов
Овёс – однолетне самопыляющеся растение, растуще на полях. Состоит овёс из колосков с несколькими цветками. Овес богат усилителем иммунитета витамином Е и содержит флавоноиды, которые называются авенантрамиды, - сильные антиоксиданты, которые способствуют такому полезному свойству, как разрушению холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов и помогают предотвратить рак, особенно толстой кишки. Овес содержит много клетчатки, которая придает ему слабительные свойства, а также кремний, обладающий противовоспалительными свойствами и мягко действующий на пищеварительный тракт. Высокий уровень витаминов группы В делает овес полезным при стрессах, способствует снижению веса, поскольку энергия из его питательных веществ высвобождается медленно, что снижает чувство голода.
8 года назад от Professor Moody
0 голосов
Зерна овса содержат около шестидесяти процентов крахмала, десять процентов жиров, двадцать процентов белков, кроме того он богат не заменимыми аминокислотами триптофаном и лизином, эфирными маслами, камедью, витаминами группы В, каротином, витамином К, никотиновой и пантотеновой кислотами. Так же обнаружено большое количество микро- и макроэлементов: калия, магния, фосфора, железа, хрома, марганца, цинка, никеля, фтора, йода и серы. Скопировано с сайта:
8 года назад от vad com

Связанные вопросы