Какой обьем активной информации может держать мозг ?

Иногда боюсь прям что бы все что сейчас знаю не забылось с приобретением новых знаний
12 года назад от Сергей Головин

5 Ответы

0 голосов
Да не ограничено это ничем, только нами самими, мы универсальные существа и можем всё что угодно
12 года назад от Sherman
0 голосов
Роман Лебедев, знаете, у людей мозг устроен по разному. Есть такие, которые не помнят что было на прошлой неделе, а есть и те, которые могут запомнить информацию, которая содержалась бы во всех книгах городской библиотеки! Возможности мозга порой бывают очень поразительными! Ну а у среднестатического человека с приобретением новых знаний, стираются старые, омобенно если он нигде их не применяет. Сложно выразить в терабайтах обще число информации, поэтому предположения делать не буду. Ну учёные наверняка проводили такое исследование, поинтересуйся, почитайте специализированную литературу (в интернете или библиотеке. ) как вам угодно) . Мозг, не смотря на современные методы его изучения, остаётся пожалуй самой загадочной областью человеческого организма. Невозможно решить проблему на том уровне, на котором она возникла. Так говорил один из великих учёных прошлого века, Альберт Эйнштейн. Поэтому, чтобы понять мозгу самого себя, ему нужно выйти за свои рамки. ) !
12 года назад от -=[КиРилЛ]=-
0 голосов
это вопрос не в естественные,
а скоре психологические или философские науки
 
боле того, человек может лучше помнить то, что было очень давно.
 
так что все что тебе интересно и нужно. не забывается
а "забытое" - при необходимости восстанавливается намного быстре
 
изменения в байтах - тут несравнимы и негодится. человек помнит совсем по-другому. звуки, запахи, вкусы, ощущения. как их классифицировать?
12 года назад от Катя Петрова
0 голосов
Чем больше помнишь, тем легче запомнить новое. Вобще мозг помнит абсолютно все что было.
А когда мы тренируем память мы просто учимся искать нужную нам информацию и сопоставлять и работать с ней.
12 года назад от Серый Стрелок
0 голосов
"Активная информация", - это та на которую направленно в данный момент* ваше сознание (это называется "передним планом" или ядром восприятия) , то что как-то с ней связано, - образует фон ядра восприятия (не имет значение внутренне или внешне) , два активных центра восприятия у одного воспринимающего устройства (мозга) по логике не может быть, любая другая активность сознания осуществляется переводом внимания с одного ядра фона на элементы этого фона или на другое ядро восприятия (она носит пока, до момента нового интереса и перевода внимания латентный характер) . Информация носит дискретный характер, наименьшая е часть и есть е мах объем. Все становится активным по мере поступления здесь и сейчас.
* это то что составляет интерес вашего внимания "сейчас"
12 года назад от Александр Александров

Связанные вопросы