Автоматическая качалка для ребенка - нужна помощь

Ребенок любит покричать, но на прогулке в коляске по парку вырубается как убитый. Пришла идея - сделать на балконе имитатор прогулки - качающуюся платформу, на которую можно поставить коляску с ребенком, чтобы он ощущал себя как на прогулке. Идеи есть разные, пока основная - это качающаяся деревянная платформа на одном круглой основе по центру. из-за неустойчивости она и так легко качается, но быстро находит равновесие. мне нужно сделать так, чтобы что-то постоянно е подталкивало, чтобы она не уравновешивалась. Подскажите что-нибудь пожалуйста.
я не пытаюсь изобрести вечный двигатель и понимаю, что нужен источник энергии - может кто-то знает какие-нибудь "электропружины" или что еще. В общем рад любых вариантам
8 года назад от altai

1 ответ

0 голосов
Платформа - это громоздко. Если у коляски есть мягкая подвеска, достаточно раскачивать саму коляску. Если нету - то поставить коляску на слабо-накачанный надувной матрац, и опять-таки покачивать.
Покачивание можно организовать электромотором (асинхронным, беззвучным) .
Если на балконе - то можно сочинить прикольный механизм на основе ветра - фанерку размером меньше метра, на качающемся шарнире, чтобы она совершала вынужденные повороты от ветра и за веревку подтягивала коляску. Беззвучно, энергии не требует, и вобще забавно.
Наконец, можно просто подвесить люльку, как это делали испокон века. Она даже просто по инерции может раскачиваться целых полчаса.
8 года назад от Герман Бельды

Связанные вопросы