Если бога нет и душа не перерождается, то что нас ждет в дальнейшем?

8 года назад от Алексей Яшкильдин

2 Ответы

0 голосов
Нечего, просто пустота, клетки мозга умрут и тебя не будет. Человеку трудно осознать что он вот так просто может исчезнуть и что это его единственная жизнь, дело психологии) . Хотя душа как я считаю есть, е существование является главной проблемой психофизиологии.
Это моя теория)

Сознание - состояние психической жизни индивида, выражающеся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях. Следуя из этого можно сказать что функцией сознание заключается в сборе и переработке информации из внешней и внутреней
сред и вынос вердикта для достижения адекватной реакции. Конечно и без сознания вы можете получать сигнлы от рецепторных органов но вы будете реагировать на них рефлекторно, инстективно. Но сознание помогает реагировать абстрактно, исходя не всегда из рефлексов, Следовательно сознание не полностью детермированно физиологией. А так как сознание напорядок самодостаточно то оно имет возможность изменять деятельность самой нервной системы яи изменять восприятие мира. Человек может изменять свое сознание делая себя счастливым хотя внешння среда может быть не благоприятной. Это невероятно но изменя свое сознание он симулирует генерацию гормона эндорфин (гормон счастья) и в тоже время человек находясь в полной обеспечености с точки зрения рефлекторной системы т. е . проживающий в благоприятных условиях, обеспечченый пищей, теплом и безопасностью может в следствии деятельности своего сознания чувствовать себя несчастным. Исходя из этого мы можем сделать вывод что физеологический и психический процесс раздельны. 

Прокомментируете плиз)
8 года назад от Лена Иванова
0 голосов
Забвение, конечно. Мудрой природой всё, что от нас останется, будет использовано в качестве удобрения. Для природы нет разницы, ты дерево, травинка или разумное существо. Всё используется одинаково. )
8 года назад от айрат курмашев

Связанные вопросы