Нужны очень опытные и качественно мыслящие эволюционисты для ответа на один небычный вопрос что внутри в пояснении !

. хотел-бы спросить касательно всех-всех-всех существующих на планете земля и кривых и косых, НО сферических скажем так камней, и то каковой была их эволюция ! ? будь это камешки, булыжники или огромные камни, но все не идеально - но сферические, геоидные и самое удивительное гладкие. как так получилось ! ? И очень нужен ответ на одну уникальнейшую парадоксальную особенность, и это то, что являеться фактом, как могли возникнуть идеально сферические каменные шары разных размеров в косте-рике ! ?
8 года назад от Мурад Гаджибеков

4 Ответы

0 голосов
Идеально сферические камни, мне не раз попадались на Балтике. Думаю, ответ один: особое сочетание твердости породы и ВРЕМЕНИ, в течении которого их кувыркал морской прибой: чем дольше, тем ближе к сфере.
8 года назад от Алексей Бородин
0 голосов
Вобще круглые камни получаются в результате истирания о другие камни под действием волн (выпуклые части истираются быстре) . Но шары на фото из Коста-Рики - искусственного происхождения. Их предварительно обтачивали в горах (там сохранились полуобработанные камни) , затем катили вниз, и там дошлифовывали песком.
8 года назад от Алексей Золотой
0 голосов
это арбузы какие-то) неужели правда есть такие камни? я читала, есть камни, которые сами передвигаются. много чего есть у нас на планете, причем неизученного и непонятного.
почему круглые? может они копируют форму планеты? говорят, что возможно это такая форма жизни. кремниевая, например.
8 года назад от vladiksonic@mail.ru
0 голосов
Это к геологам. Под Волгоградом есть такие и на Лепёшке в самарской Луке и на Шпицергене. Выглядят эффектно. Геолог примерно с 3о курса обязан, или человек интересующийся геологией может разрешить все ваши вопросы относительно образования и эволюции этих конкреций.
8 года назад от Jelin

Связанные вопросы