Вопрос к тем, кто ездит на метро в Москве

вопрос к тем кто ездит на метро в москве. Я просто не разбираюсь совсем. Прошу, не пишите всякий бред типа "вот дурак, что за вопросы? " В метро когда приехали на определенную станцию открываются все двери? или не все? есть ли там кнопка для открытия двери, как в автобусе или они автоматически открываются? Неважно ли в какую часть вагона садиться?
8 года назад от Slovenka

3 Ответы

0 голосов
неважно. если все двери исправны, то все и открываются, обычно с левой по ходу стороны, если платформа справа, то об этом диктор предупреждает заране, два раза даже.
я не нацист конечно и не толераст.
8 года назад от Дмитрий
0 голосов
В Питере на некоторых станциях последня дверь последнего вагона не открывается из-за размеров платформы. Так что думаю он может блокировать определенные двери.
8 года назад от Раиса Васильева
0 голосов
Дверьми управляет только машинист и открывает двери всех вагонов со стороны платформы, внутри каждого вагона есть рычаг для автоматического отключения дверей на случай аварийной ситуации, но это "кнопочка" не открывает двери, а отключает, позволя открыть вручную, и разумется трогать её нельзя. в какую часть вагона садиться - не важно, потому как билеты всё равно проверяют на входе на саму станцию, а не при входе в вагон.
8 года назад от Просто Влад

Связанные вопросы