Удалось кому-нибудь из учёных объяснить феномен болгарской ясновидящей Ванги ?

О сверхспособностях этой слепой женщины снят российскими кинематографистами художественный фильм . Много издано книг о Ванге, но никто не может объяснить феномен Ванги . Действительно она была ясновидящей или она была просто - напросто мошенницей ?
8 года назад от Дмитрий Кузьмин

4 Ответы

0 голосов
прежде, чем что-то объяснять надо зафиксировать сам факт - а с фактами туго. Кроме дешевого фокуса с наемными разговорчивыми соседями в очереди - ничего.
8 года назад от андрюха вэб
0 голосов
Кто ж теперь ответит? Ученых к ней вроде особо не пускали (что впрочем не означает, что дара не было) . Как по мне - есть люди с удивительной чувствительностью жизни, вполне допускаю конкретный дар ясновидения у конкретной Ванги, но верить прям всему, что в фильмах сейчас показывают тоже глупо, естественно, что для смотрибильности привирают, это неизбежно
8 года назад от Вера Криулькина
0 голосов
Попробуйте найти её предсказания на будуще. Все предсказания оглашают после "предсказанного" события, что лишает учёных желания разбираться (разве только социальные психологи смогут найти чё-нибудь забавное) .
8 года назад от Солдатова Светлана
0 голосов
Чем больше времени пройдет после, тем боле невероятными и фантастическими подробностями обрастет это имя, и порой уже не отличить правду от вымысла. Не знаю насчет е ясновидения, но это я знаю точно.
8 года назад от KOTYARA

Связанные вопросы