Насколько близка Земля к состоянию чёрной дыры по отношению к времени своего существования на сегодняшний момент?

12 года назад от B. R.

3 Ответы

0 голосов
Настолько же, насколько была при своем рождении. Превращения Земли в черную дыру вобще не предвидится.
12 года назад от Аня Шайнова
0 голосов
Что такое черная дыра? Черная дыра это плотнейше вещество Обычно они происходят при потухании звезды, когда звезда выделяет большое количество тепла то происходят некоторые физические явления (подробне читай в учебниках по физики или в википедии) так что огромная звезда которая больше наше Земли в десятки раз сужается в плотный шарик такой плотный что его сила притяжения настолько велика что притягивает космические тела и становится все плотне и плотне так что сама земля не сможет стать черной дырой максимум е поглатит Солнце когда потухнет что случится через десятки тысяч лет если не милионы. эКогда надеюся люди обживут другие планеты. А так насчет черной дыра то я где то слышал что ученые хотят создать "частицу бога" которая как говорят при неудачи может стать черной дырой
12 года назад от Феба
0 голосов
Ближайшая черная дыра находится в центре нашей галактики, учитывая тот факт, что наша планета Земля расположена практически на "окраине", то расстояние огромно и не достижимо для Земли в данное время. Даже если Земля устремится к центру нашей галактики со скоростью света, то пройдут десятки тысяч лет прежде чем она достигнет намеченной точки. (Приблизительно диаметр нашей галактики 100. 000 световых лет, следовательно её радиус по которому могла бы Земля начать движение учитывая что Земля находится ближе к краю 25. 000 световых лет)
 
P. S. : Частица Бога-Бозон Хиггса пока еще не обнаружена, это теория квантовой физики, и даже если её надут, это не означает, что она станет "черной дырой". Люди всегда отличались суевериями и во всем видели страх, ужас и неминуемую смерть в адском апокалиптическом хаосе. Да кстати не факт, что все звезды ( в том числе и наше Солнце" станут черными дырами. Существует масса космических тел, "останков" звёзд, просто сверхтяжелый объект, остывше ядро святила, не испускающий свет, даже в ИК диапазоне. Черный не примечательный объект в космическом пространстве.
Предположение о том, что Земля может сама стать черной дырой-невероятны и не верны, это не возможно.
12 года назад от Дмитрий Хоменко

Связанные вопросы