ГМО и вредители. Насколько "гуманитарна" эта проблема если налицо итог в духе: "сколь веревочке не вейся"?

Смысл ГМО в том что эти растения защищены белками смертельными для вредителей, однако уже сейчас от от 1 до 6% вредителей, которые приобрели устойчивость к генной модификации растений. На первый взгляд, совсем немного, но одна ферма может иметь миллионы этих насекомых, а значит - выживут и дадут потомство десятки тысяч. То есть вместе с ГМО мы получим вредителей монстров для нейтрализации которых потребуется еще боле сильные яды. Для справки, американские буржуи нас успокаивают что смертельные для насекомых белки абсолютно безвредны для человека . Это конечно же ложь! Такого просто не может быть! Смертельны не смертельны, но побочные их действия никуда и никогда не денутся!
8 года назад от Икбол Камилханова

1 ответ

0 голосов
ты забыл, что эти белки не придуманы с потолка - они взяты в природе. Все равно чт на мешок зерна попадется несколько зерен сорняков.

альтернатива - обычная селекция, при которой зерно облучается получаются неведомые природе мутанты, из них отбирают удобных для фермеров, а при выращивании еще и 10 раз за сезон поливают инсектицидами.
8 года назад от остап стратій

Связанные вопросы