Маты. Подробне внутри.

Как перестать употрблять в своей речи маты? Или говорить их не так часто, как говорю сейчас.
Заметил, что очень часто не хорошо выражаюсь. Попрошу нормальные ответы.
8 года назад от Вавилов Никита

3 Ответы

0 голосов
Попробуй 21 день не произносить матерную ругань. Результат не заставит ждать. Дело в том, что других способов отучиться от матерной ругани не существует.
8 года назад от Капитан Очевидность
0 голосов
Некоторые люди просто никогда не позволяют себе опускаться ниже определённого уровня. Маты ли это или другая плохая привычка, некое чувство внутри не позволяет им опускаться до этого. А когда ты живёшь по совести, стараешься делать всё по-человечески, то и тебя самого не покидает хороше настроение и люди тебя уважают (если это конечно нормальные люди) .
Что посоветовать конкретно тебе, я не знаю извини. Каждый человек представляет из себя неповторимую индивидуальность и унивесального рецепта просто быть не может. Одному поможет одно, второму - другое. каждые сам должен это найти и суметь помочь себе.
8 года назад от Тatjanua Semёnova
0 голосов
Рекомендую потренироваться дома перед зеркалом, представить себя ведущим диалог со сверстниками и ловить себя на употреблении матов. Если уже разговариваешь матом, то и отучиться будет очень сложно - фактически придётся ставить речь так, как если бы учил иностранный язык, много-много раз проговаривать фразы без матов, чтобы они вытеснили старые языковые шаблоны.
8 года назад от yasha morozov

Связанные вопросы