Где взять мини-моторчик? Нужен мощный

Народ, подскажите где возможно взять электромотор самых минимальных размеров, но нужно мощный, примерно 1500-2000 оборотов/мин. Может как-нибудь его сделать можно?
8 года назад от Серёга

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то между оборотами и мощностью связь прямо противоположная. Чем мощне, тем медленне.
Моторчики надо на aliexpress покупать.
А что именно покупать - надо исходить из задачи.
Ну, скоре всего, вам понадобится не только мотор, но и редуктор, именно потому, что сам по себе мотор слишком оборотистый и слабый. Мотор-редуктор на том же алиэксрпрессе можно готовый купить, а можно купить набор шестеренок, осей и самому собрать. Я бы второе предпочел.
Хотя бывают задачи, где редуктор может быть необязателен, например, для вентилятора, для квадрокоптера. Я купил моторы из запчастей к одному китайскому квадрокоптеру (игрушечного класса) , пропеллеры на тот же самый или похожий аппарат, и хотя к моторам и прилагались шестеренки на вал, я их выкинул, а пропеллеры непосредственно на моторы посадил, дале собрал очень легкую раму из вспененного полистирола, и подал 3 V от хороших мощных батарек AA. Сами батарейки остались на земле (подключены легким проводом) , а аппарат, конечно же, взлетал. Но вот потянет ли оно аккумулятор соразмерной мощности, даже легкий литиевый, если его установить на борту - это я пока так и не попробовал.
8 года назад от Ятут НасРал
0 голосов
Посмотрите коллекторные моторы для квадрокоптеров игрушечного класса. Продаются как запчасти, стоят копейки. У них очень высокое отношение мощность/размер. Правда, без дополнительного охлаждения высок риск перегрева и выхода из строя (в квадорокоптерах охлаждение идёт обдувом от несущих винтов) .
8 года назад от кпыв вып

Связанные вопросы