Как правильно запитать КТП?

Здравствуйте уважаемые знатоки! Дано КТП 250 кВА и линия 10 кВ. Между ними есть разъединитель и заземляющие ножи. Как по науке соединить КТП и линию (последовательность действий) , так же интересует роль заземляющих ножей, для чего они нужны и каково должно быть их положение когда КТП под нагрузкой, и когда КТП обесточена? В дополнение прикрепляю схему на которой оная ситуация изображена. Заране большое спасибо. P. S. Очень прошу не давать советов по типу - " пригласи электриков с допуском, а сам не лезь". Да, я их уже пригласил, но меня интересует теория, так сказать в целях повышения образованности .
8 года назад от Гонза Гросфаллос

2 Ответы

0 голосов
линия заводится на разъединитель, с разъединителя делается отпайка на понижающий трансформатор. заземляющие ножи нужны для заземления КТП при выводе в ремонт. заземлитель и разьединитель должны иметь механическую блокировку исключающую включение заземления при включённом разьединителе ввода.
8 года назад от Абракадабр
0 голосов
Заземляющие ножи служат для наложения заземления на обесточенные части ЭУ (шины, провода) в целях обеспечения безопасности при ошибочной подаче напряжения и от наводок.
8 года назад от Алексей Сарнавский

Связанные вопросы