Правда, что если бы путешествия во времени были возможны?

То мы бы например могли спасти Титаник,
предупредив заране, что вот в такой-то
время на пути возникнет айзберг, и можно
было бы предотвратить гибель Титаника,
и изменить историю?
8 года назад от Игорь Денисенко

4 Ответы

0 голосов
Джек Финней "Меж двух времен" и продолжение этой книги "Меж трех времен". Обе книги - фантастика о путешествиях в прошлое и хорошо написаны. Во второй книге герой как раз занимается тем, что пытается спасти "Титаник", немного отклонив корабль от курса. В итоге однако оказывается, что именно это изменение курса и привело к столкновению с айсбергом ;) Если вмешательство в прошлое было или будет возможным, наше настояще уже учитывает результат этого вмешательства.
8 года назад от Александр Соболевич
0 голосов
Путешествия во времени не возможны, так-как требуют огромного количества энергии, средств и денег. И на данный момент такой проект не реален.
Но давайте по-философствуем! Допустим, мы бы предотвратили гибель Титаника. Проект считался бы успешным и судостроительная компания получила бы заказ на десяток таких "Титаников". Проект по-прежнему предусматривал отсутствие большего кол-ва шлюпок, и прочих мелочей, приведших к гибели большие кол-во людей. Итак, вместо одной проблемы у нас их десять! Круто!
Это я к тому, что невозможно предсказать как изменения в прошлом отразятся на будущем. Это слишком опасно.
Да и тем боле-на ошибках учатся! Если ты отменишь все падения с велосипеда, ты так никогда не научишься на нем кататься.
8 года назад от Ксения Латышева
0 голосов
Нет не правда! Чтобы спасти людей от катастроф, надо изменить всю фундаментальную науку. Многие беды от е ложных теорий, противоречащих библейским. Бог от нас за это отказывается и отдает в руки сатане. Человек из будущего должен будет изменить науку, чтобы спасти землян
8 года назад от Константин Шарабарин
0 голосов
Думаю что природа не позволила бы менять ход событий. Иначе бы такого наворотили что даже думать страшно. Например-кое кто передал бы в 1938 году технологию создания ядерного оружия нацистской Германии. Что бы было, а?
8 года назад от НатальюнциО

Связанные вопросы