Как сделать магнитный сердечник? (катушка с феромагнитным сердечником) . Можно ли, его купить?

8 года назад от Андрюха Копосов

2 Ответы

0 голосов
Найти сердечник можно запросто, и нет, облучиться им очень сложно. Вот только магнитные методы хранения информации устарели уже чёрт знает когда, это получится очень сложно (так как после каждого чтения информацию придётся перезаписывать) , громоздко и не эффективно, кроме того, сердечник должен быть с большой петлёй гистерезиса, а её наоборот уменьшают в сердечниках, которые продаются в магазинах компонентов. Свободно продаются чипы памяти, от простейших на 8 пинов, которыми можно управлять вводя адреса и данные буквально кнопками, до сложных многоканальных систем последовательного ввода, купи себе пару таких чипов и не страдай ерундой, они стоят дешево, управляются напряжением и к ним можно найти всю необходимую информацию в сети для управления. не говоря уже о том что они размером с ноготь.
8 года назад от Ваня Калмыков
0 голосов
Что-то мне подсказывает, что хранить пару единиц и нулей в схеме при таких габаритах будет несколько дороговато. Ну не мое это дело. Купить конечно реально. Тем боле, что организация записи, чтения и перезаписи происходит по 4м проводам, но является довольно энергоемким мероприятием. Причем, мне кажется подойдет любой феромагнитный сердечник, под который можно подогнать токи записи/чтения/перезаписи.
А не пробовали рассмотреть устройство хранения информации на микроконтроллерах? Или габариты не для слабаков? Чем тяжелей техника, тем прочней сидит на месте и не скинуть на пол?
8 года назад от Диана Закк

Связанные вопросы