Каким образом у эмбриона человека сбивается цикл развития и появляется парное сердце, на какой стадии?

8 года назад от perevorot777 perevorot777

3 Ответы

0 голосов
Сердце человека - это одиночный орган, который расположен в левой части грудной полости. У человеческого сердца четыре камеры: два предсердия и два желудочка. Предсердия разделены между собой межпредсердной перегородкой, а желудочки межжелудочковой. Предсердия и желудочки между собой с обеих сторон отделяются при помощи клапанов. Через правую половину
сердца проходит венозная кровь, а через левую половину сердца
артериальная.
Аномалии развития сердца часто выражаются в тяжелых функциональных нарушениях сердечной деятельности и иногда опасны для жизни. Встречающиеся аномалии в какой-то степени представляют повторение этапа развития структурных особенностей сердца, встречающихся в филогенезе или эмбриогенезе.
8 года назад от Людмила Патлаченко
0 голосов
Почитайте любой учебник по эмбриологии, проще будет. "на какой стадии". Что вам дадут эти "стадии"? Ну, на стадии гаструлы. Точне - 2-я стадия гаструляции. Ничего там не сбивается.
8 года назад от Stem
0 голосов
. прежде чем появится сердцу, сердце уже - есть. вашему дуальному разуму практически невозможно понять истину. единой бесконечности скорость время пространство=всё повторяется=всё стоит=всё происходит одновременно. этот ответ не для вашего дуального разума, который обязан искать начало и конец. он осуждён на поиск того, чего не существует.
8 года назад от Volf

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от олега абдулов
1 ответ
7 года назад от Соня Яковлева