Объясните, пожалуйста, как мы видим лицо человека в реальности.

Потому как фото лица мелким планом показывает каким то некрасивым, а крупным планом нормально. Что из этого на самом деле приближено к тому, что обычно видят люди? Как можно, наконец понять, каким видят твое лицо в реальности все люди? Нигде про это не могу найти.
8 года назад от Игорь Фильчуков

1 ответ

0 голосов
.
Если Вы о красоте лица, то давно уже было показано, что чем чаще человек видит определенное лицо, тем красиве оно ему кажется.
Это относится не просто к конкретному лицу, но и к тому, как мы видим чаще всего это лицо (в профиль или в фаз, близко или далеко, с определенной прической или цветом волос и т. д. ) .

Например, если Вы привыкли разглядывать своё собственное лицо близко в зеркало, то Вам будет несколько непривычно однажды увидеть его на фотографии, сделанной из далека. Оно может даже показаться Вам некрасивым.

Ваше лицо считают красивым (или, минимум, нормальным) все те люди, с которыми Вы очень часто общаетесь в реальной жизни (не в Интернете) . В то же время, если Вы приходите в какую-то новую компанию людей или на новое место работы, то некоторые люди могут посчитать Ваше лицо некрасивым (пока не привыкнут к нему) . А если Вы приедете в какую-нибудь страну, где проживает другая раса, то многие будут там считать Ваше лицо очень уродливым.
.
8 года назад от X X

Связанные вопросы