вот первые телеки были выпуклые. потом они стали плоскими. а сейчас вогнутые. это все стадии эволюции? ! )

или ещё чё придумают? и почему нельзя было сразу сделать вогнутый телевизор? ведь по сути вогнутость эта та же выпуклость только в другую сторону. или как? )
8 года назад от Иван Папшев

3 Ответы

0 голосов
Луч, в ЭЛТ, огибал радиус, что и заставляло делать кинескоп выпуклым для снижения искажений изображения. В противном случае фокусировка было бы различная, в разных местах экрана.
Плоские ЭЛТ имели сложнейшую систему корекции фокуса, или вобще её не имели, но имели тогда ужасную картинку.
Вогнутые экраны современных телевизоров имеют на несколько % большую площадь изображения, при той же диагонали.
8 года назад от Галюня в плаще
0 голосов
Странный вопрос. "Почему нельзя было сразу вогнутый телевизор купить". Если уж на то пошло, а почему нельзя было сразу не паровозы, а монорельсовые составы на злектромагнитной подушке изобрести? И сверхзвуковые авиалайнеры сразу бы изобрели. И так дале. ВСЁ СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Невозможно сразу изобрести какой то абсолютно совершенный и идеальный гаджет.
8 года назад от Даша Ковальчук
0 голосов
Плоские и тонкие после выпуклых кинескопных это прогресс, а вогнутые по сравнению с плоскими обычный маркетинг с целью увеличения продаж и получения еще большей прибыли, да и вобще надо же народ чем то удивлять в наше прогрессивное время. А вот телевизоры в виде "коврика", которые можно свернуть в рулон для например удобства перемещения это тоже прогресс.
8 года назад от Rodion Berezhnoi

Связанные вопросы