От чего может взорваться двигатель на самолете, очень странное явление?

8 года назад от Sergey Chikachev

5 Ответы

0 голосов
Да понятно, что неприятно будет если это бомба. С Египтом-то хорошие отношения, а тут такое.
А если все-таки взрыв двигателя, то ещё один повод для отказа от импортного авиа- хлама и восстановление своей авиапромышленности.
8 года назад от Дмитрий оО
0 голосов
очень туманная формулировка - надо не горячиться и подождать окончательных выводов . двигатель большой - его обследуют и причину взрыва скажут точно, если захотят .
8 года назад от ___
0 голосов
Вот этой ночью на National Geographyc показывали катастрофу аэробуса. Лопнул маслопровод в турбине, температура от масла поднялась выше нормы, турбина лишнего раскрутилась и лопнуло какое-то кольцо в ней. Так и двигатель повредило и крыло всё продырявило. И половину коммуникаций срезало. Еле посадили. И три часа после посадки всё не могли остановить двигатель.
8 года назад от Пыль Чернобыля
0 голосов
Никакой "защиты от разлета" нет. Защита от лопаток турбины только в высоком качестве материала самих лопаток и точности изготовления. Ну, а если уж они полетели. То болгарка отдыхает.
8 года назад от Love...
0 голосов
Пиздят в твоих новостях. Через несколько дней новую версию выплюнут. "«Взрыв был большим, из строя вышли сразу оба двигателя, что вызвало возгорание и разрушение лайнера», — резюмировал собеседник " ну вот сам подумай, как могут одновременно взорваться 2! двигателя?
8 года назад от Flopy Jopy

Связанные вопросы