Разве нет технологии, позволяющей передавать параметры полетов на какой-нибудь сервер на земле?

Почему необходимо использовать черные ящики при полетах на самолете? Разве нет технологии, позволяющей передавать параметры полетов на какой-нибудь сервер на земле?
8 года назад от 123 1234

4 Ответы

0 голосов
А какой в этом смысл? Такие объёмы информации передавать. Гибнущий самолёт с земли уже не спасти. А причину можно затем узнать и из чёрных ящиков. Да и гибнут самолёты очень редко.
8 года назад от Jek@
0 голосов
это возможно, но никто этого не делает.
то же самое можно сказать о видеофиксации в кабине, в салоне и даже снаружи самолёта.
и не было бы потом глупой и беспомощной фразы: " На борту происходила КАКАЯ-ТО нештатная ситуация". и "некая техническая проблема".
8 года назад от Spawn
0 голосов
Сделать можно, но очень сложно. Устаканить поток данных реального времени по кабелю уже вызывает сложность и крайне высокие требования к оборудованию и п. о. Сделать это-же по радио каналу, да еще и на большом расстоянии - научная фантастика.

А черные ящики это под чистую для сокрытия правды о происшествии.

Вот сейчас: захватили черные ящики и молчат - расшифровывают, уже который день. Очевидно-же что инфа там не зашифрована 12-изначным ключом, просто ждут решения "с верху".
8 года назад от Lion1232
0 голосов
Есть. Например боинг в режиме реального времени отслеживатет парамерты двигателей своих самолетов. Это кстати помогло найти не один пропавший борт. Да и при расследовании аварий тоже играет роль.
8 года назад от Алекс Шошен

Связанные вопросы