Как выучить иностранный язык самостоятельно? желательно без затрат (репетитор) , а самому и дома! у кого получилось,

подскажите! с чего начать и способы изучения. Спасибо!
12 года назад от Мария

4 Ответы

0 голосов
слушай иностранную речь, смотри фильмы без перевода, читай и комментируй про себя ( ну если рядом никого нет, то лучше вслух) свои действия на изучаемом языке. я так выучил шесть языков. сам. без посторонней помощи.
12 года назад от Сергей Фалендыш
0 голосов
сначала найди программы в инете и научись читать. потом ищи слова (используемые в повседневной жизни) и учи)
но сложно будет без учителя. писате без ошибок и говорить будешь хуже, если у тебя нет суперспособности языкам
12 года назад от dachi96
0 голосов
На можно начинать даже с нуля. Хотя я предпочитаю с нуля добротные учебники и самоучители. Там же найдете и носителей языка для общения и практики (основная идея сайта - взаимопомощь носителей языков) . Я еще люблю фильмы на изучаемом языке, те, которые уже видела по-русски или из литературных источников знаю сюжет.
12 года назад от Кирилл
0 голосов
заведи друзей-носителей языка, который тебе интересен в фэйсбуке (в Америке например полно добрых людей которые будут не прочь минут 10-15 попереписываться о том о сем) . поймешь стилистику речи, словарный запас минимальный. потом переходи на скайп - вот тебе уже и произношение поставить можно. а еще лучше - вживую!
вобще, совет бывалого: реально языку на приличном уровне могут научить только его носители, так что не стесняйся знакомиться! наши сотечественники, будь они хоть докторами лингвистических наук будут передавать тебе свои ошибки ( по крайней мере неточности) по принципу сломанного телефона.
12 года назад от Арифулла

Связанные вопросы