Стоит ли устанавливать стеклопакеты с тремя стёклами?

8 года назад от Владимир

3 Ответы

0 голосов
у меня на ленинградку тройное стекло стоит. профиль века широкий (модель не помню) . по снижению шумности заметно. по теплу - сложно сказать, в москве практически не ощущается.
8 года назад от Евгений Питонов
0 голосов
Я бы предпочёл качество стёкол их количеству. однокамерный стеклопакет с любым (к-стекло, и-стекло) низкоэмиссионным стеклом обладает бОльшим эффектом энергосбережения, чем двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами; однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом легче двухкамерного на 10 кг/м2 (при толщине стекла – 4мм) , что обеспечивает боле продолжительный срок эксплуатации оконного переплета и уменьшает нагрузку на оконную фурнитуру; однокамерный стеклопакет с низкоэмиссионным стёклами имет даже больше светопропускание, чем двухкамерный с обычными стеклами; при массовом производстве цена однокамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом в составе практически не отличается от цены двухкамерного с обычными стеклами.
8 года назад от Андрей Коркин
0 голосов
три стекла с резиной между средним (бывает что под средне стекло уплотнитель не ставят) , с большим расстоянием между ними, бывает стандарт 1см. бывает больше больше лучше идеальный вариант. одно стекло будет потеть и пропускать шум, два не лучший вариант, три с большим расстоянием 1. 5 см и резиновым уплотнителем под средним стеклом то что надо
8 года назад от Галя Сазанкова

Связанные вопросы