в космосе человек разлетится на части или сразу заледенет?

8 года назад от Дарья Гусева

3 Ответы

0 голосов
Сразу точно не заледенет. разорвёт - это точно. По крайней мере лёгкие, если в них хотя бы 3г воздуха (3 л при нормальных условиях) просто взорвутся! Это ещё терпимо, если человек хоть как-то может отхаркиваться.
Но в человеке ещё есть кровь, лимфа, моча, всякие там желудочные и поджелудочные жидкости. Всё это при температуре 37оС, и давлении близком к нулю вскипит и увеличится в объёмк примерно в 1000 раз.
8 года назад от Волк
0 голосов
Моя любимая тема!
И так, в космосе долго не проживёшь, максимум секунд 30. Ничего не разорвёт. Лёгкие, конечно, вздуться могут, но это давление быстро компенсируется. Ну и не стоит перед выходом в космос набирать полные легкие воздуха, - будет больно. Могут порваться мелкие капилляры, но это не страшно. Основная причина смерти, - кислородное голодание.
Ну ок, допустим, у вас есть какая то штука, чтобы дышать кислородом. Не беда! Через пару минут вам всё равно конец, поскольку все ваши жидкости начнут закипать, что, в общем то, весьма смертельно.
8 года назад от Вячеслав Фёдоров
0 голосов
Относительно медленно замёрзнет, т. к. там нет теплотвода. И нифига не разорвёт, ибо разница в давлении всего 1 атмосфера.
Смерть в космосе наступает от недостатка кислорода, а не от охлаждения и не от перепада давления.
8 года назад от Елена Порошина

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Плановое отделение
1 ответ
4 ответов