Как посчитать вероятность нахождения хоть одной молекулы действующего вещества в гомеопатическом препарате?

8 года назад от михаил шевченко

3 Ответы

0 голосов
Какая разница, есть оно там или нет? Это что-то меняет?
Гомеопатия находится за пределами понятия "Естественные науки" и ваш вопрос, хорошая иллюстрация того, ПОЧЕМУ она там. .
8 года назад от Ириshа
0 голосов
ну тут на всю заводскую партию 1 молекула может быть, а может и нету е. при такой концентрации на несколько миллионов литров меньше молекулы. может за всю историю этого гомеопатического предприятия, одна молекела и плавает в цистерне. а может какому-то счастливчику уже досталась. но никто этого не знает при таких концентрациях
анаферон - на 100 000 000 таблеток приходится не боле одной молекулы якобы действующего вещества
8 года назад от Не баньте пожалуйста Linux
0 голосов
Зачем вам это? Почитайте это Здесь вы найдете ответ на вопрос зачем и как использовать гомеопатию. Она не претендует на замену лекарственных препаратов. Гомеопатические средства служат скоре для корекции некоторых недугов, при которых использование атпечных лекарств - это стрельба из пушки по воробьям. Вы же, например, не будете лечить свой грипп поеданием салата из свежих овощей. Но если так надо, то в одном литре гомеопатического препарата будет содержаться около 33 молекул лекарства, а если растворитель этанол - то еще меньше (около 13-16 молекул) . Объем одной капли составляет около 0, 08 мл. Вот и считайте какова вероятность, "нарваться" на молекулу лекарства.
8 года назад от Thirteenth

Связанные вопросы