Каким образом клетки мозга создают сознание?

8 года назад от Егор Алтышкин

3 Ответы

0 голосов
Сознание - это ощущение самого себя, то что ты чувствуешь, ощущаешь, воспринимаешь. Каждая нервная клетка сопряжена с соседней клеткой, в итоге каждая клетка знает другую клетку и передает ей информацию, причем мгновенно, как доказано наукой но не изучено, т. е. обмен информацией быстре скорости света в очень много раз. Данные клетки создают центры, которые обрабатывают поступающую информацию в итоге обработки каждая клетка знает все что поступило, какая информация, к одной из клеток. Центры обработки соединившись создают то что мы привыкли называть мозгом, в итоге каждый центр общается с другим центром обработки информации, что дает им возможность осознавать. Поэтому это возможно дает нам сознание. Что припадает на 7-10 % нашего мозга, остальное подсознание. Возможно скрытые возможности, которые мы пока не в состоянии открыть.
8 года назад от Дмитрий Разес
0 голосов
Общая неврологическая информация

Мозг является органом, при помощи которого человек в состоянии воспринимать и понимать мир.
Центром умственной деятельности в человеческом мозге является его лобная доля, которая также является дополнением, используемым совместно с исполнительной функцией — т. е, там производится сбор информации, и принятие решений, что с ней делать.
Чувственное восприятие находится в теменной и височной долях; поражение этих областей может привести к височной эпилепсии.
Лимбическая система, особенно гипоталамус и мигдалин, соединены вместе и реагируют на эту информацию, посылая ответы в лобную долю. Шведский невролог Бьёрн Меркер в дополнение предположил, что ствол мозга генерирует элементы сознания, включающие восприятие, интеграцию, принятие решений и реакцию на внешние раздражители. Восприятие, умственная деятельность, работа исполнительной функции и гипоталамус совместно создают мышление.
8 года назад от Bdesign
0 голосов
Они не создают. Они предоставляют себя ему в пользование. А сознание на них "паразитирует", пользуется ими, живёт на них. Они сами по себе сознание создать не в силах. Но, если их не будет, сознание никак не сможет проявиться в нашем организме. Улавливаете разницу?
8 года назад от mustafaevich

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Саша Линец
3 ответов
8 года назад от Шибанов Дмитрий