люди и шимпанзе продолжали снош-ся друг с другом, после их разделения, произошедшего примерно 6, 3 миллионов лет назад?

Открытие: Скрещивание людей и шимпанзе

Тот факт, что шимпанзе являются самыми близкими выжившими родственниками человека, широко известен. Возможность скрещивания этих двух видов, захватывала наше вображение боле сотни лет, а Советские учёные даже предлагали множество теорий по этому поводу. Есть также те, кто верят, что гибрид человека и шимпанзе, по кличке Оливер жил вплоть до прошлого года, и это несмотря на то, что ДНК тест показал, что он был обычным шимпанзе, которой обладал некоторыми характеристиками, свойственными человеку.

К радости многих зацикленных на этом вопросе пользователей Интернета, генетическое исследование, проведённое в 2006 году, показало, что предки людей и шимпанзе продолжали скрещиваться друг с другом, после их изначального разделения, произошедшего примерно 6, 3 миллионов лет назад. Боле того, им это так нравилось, что они продолжали скрещиваться в течение 1, 2 миллионов лет. Эти результаты были весьма неожиданными и способными открыть новое направление в исследованиях истории жизни. По словам автора исследования, Дэвида Ряйха (David Reich) : «Тот факт, что мы не видели больше количество подобных случаев у животных, может означать лишь то, что мы их не искали».
8 года назад от Lukas

2 Ответы

0 голосов
Рождение потомства практически невероятно - число хромосом не совпадает. Хотя как-то предок людей умудрился размножиться, хотя у него две хромосомы слиплись в одну.
8 года назад от Виктория Павловна
0 голосов
Вопрос указывает, какого интеллектуального днища достиг автор.
Не с шимпанзе. Скрещивание (весьма и весьма ограниченное) с неандертальцами и только в районах их непосредственного соприкосновения (конкретно, в северных регионах) . Шимпанзе никогда из низких широт не выходили, да и физически не могли скрещиваться.
Хотя, вероятно, автор каким-то образом это сделать сумел.
8 года назад от Aлександр Семиохин

Связанные вопросы