Помогите выбрать аудиотехнику в дом)

Доброго времени суток)
Необходимы колонки и усилитель в загородный дом. Кухня, достаточно большая по размеру. Посоветуйте какие выбрать встраиваемые колонки (2 шт) и усилитель по разумным ценам и основные важные характеристики, которые должны учитываться при покупке. Звук с ТВ-приемника+иногда музыка.
Нужен нормальный, качественный звук, по разумным ценам.
Заране спасибо, очень нужна Ваша помощь сами не разбираемся в этом (
8 года назад от Mirvays

1 ответ

0 голосов
Тут у всех взгляды на это разные.
Встраиваемые колонки, кухня и качественный звук - всё это вещи несовместимые.
Кухня - это обычно голые стены, потолки и полы, не покрытые коврами, и отсутствие мягкой мебели. поэтому создаваемая помещением неравномерность АЧХ может достигать 20 дБ, и получается что нет смысла брать высококачественные колонки с неравномерностью например 3 дБ.
Встраиваемые - значит, будет наличие ближних отражений, которые очень сильно сказываются на локализации, сответственно пропадёт сцена. Нормальное размещение - это примерно полметра от боковых стен и задней стены и чтоб они образовывали с головой слушателя равносторонний треугольник. если же колонки встраиваемые то нет необходимости выбирать хорошую диаграмму направленности.
Большие размеры - это как? Нижний резонанс помещения - это 170/L, где L - наибольше расстояние между противоположными стенами, например, если между стенами 4 метра то нет смысла брать АС с нижней частотой меньше 42, 5 Гц.
В связи с вышеизложенным вам боле чем достаточно оборудования на уровне 2 группы сложности по советскому ГОСТ. Советская б/у техника не подойдёт, в ней износились динамики, поэтому оптимальный вариант - это какие-нибудь активные полочники конфигурации 2. 0 и ценовой категории 8-10 тысяч рублей, но только не класса D. возможно, лучше что-то из оборудования ямаха. если деньги есть - то динаудио, это хорошая серьёзная техника но дорогая
А, про характеристики забыл. Обычно на аппаратуре указывается диапазон частот, мощность и коэффициент нелинейных искажений - всё это неважно. важно реально послушать звучание (желательно на музыке с натуральными инструментами, со скрипкой, виолончелью, оценить натуральность звука) и отсутствие шума при отсутствии сигнала. а то вечером в тишине все мелкие шумы всплывут
8 года назад от Валентина Мазурова

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Варфоломей Чигомба
2 ответов