Про атомные электростанции.

Какой смысл расщеплять атомы, выделять тепло, нагревать воду, превращать в пар, крутить паровой машиной генератор электрического тока.
В общем что можно сделать.
Проще всего обмотать радиоактивный уран проволокой один конец оставить висеть другой конец пустить на электродвигатель с электродвигателя конец заземлить, зарыть в землю чтобы не фонило, из земли вытащить цепь от электродвигателя пустить цепь на электрогенератор и подать ток от генератора на квартиры. Все это будет работать пока электродвигатель не заржавет или от трения испортится. Можно вместо урана использовать радиоактивный мусор. Чтобы не фонило можно все это дело обмотать проводом пустить по этому проводу ток с аккумулятора, Только не из розетки а то потом фонить будет от всей электроцепи до городской подстанции.
8 года назад от Денис Бурнаев

2 Ответы

0 голосов
Зачем обматывать проволокой? Уран не электромагнитное поле генерирует, а излучения. Проволоке с этих излучений ни жарко ни холодно, откуда там ток возьмется?
8 года назад от Гирель Максим
0 голосов
Эм. а с чего там току взяться-то? То есть да, некоторые виды радиации-это высокочастотные ЭМ-поля, но это не значит, что кусок радиоактивного материала с проволокой будет работать как своеобразный трансформатор. Вы правы в том, что энергию ионизирующего излучения можно преобразовать в электрическую разными путями, но использовать тепловое воздействие-наиболе эффективно.
8 года назад от Konopelko I.V

Связанные вопросы