во вселенной должна быть одна или несколько самых древних свмых высокоразвитых цивилизаций. превосходящих остальные.

эти самые-самые должны исследовать всю вселенную и понять как она устроена и откуда взялась. что за е пределам и и тд.

 должны ли они
вступить во взаимодействие с силами за пределами. тоесть самим стать частью творца.
8 года назад от bim-bom

3 Ответы

0 голосов
Нужно быть осторожне при размышлениях. А когда находишься в области, где неизвестно НИЧЕГО, следует быть вдвойне осторожным, и проверять "на вшивость" КАЖДОЕ свое предложение, каждую фразу.
Пройдем по твоим рассуждениям и оценим их по возможности холодно и объективно, не против?

"во вселенной должна быть одна или несколько самых древних свмых высокоразвитых цивилизаций. " - тут есть некоторая натяжка. Она заключается в слове "должны". Этим словом ты ОБЯЗЫВАЕШЬ Вселенную следовать твоим понятиям - но ведь она тебе не подчиняется, согласись! Поэтому намного объективне - и справедливе - было бы сказать "Во Вселенной ВЕРОЯТНЫ высокоразвитые цивилизации, превосходящие нас". Вероятны - но не обязаны быть!

Дальше.
"Они должны исследовать всю вселенную и понять как она устроена и откуда взялась. что за е пределам и и тд. " - снова та же ошибка. Они вовсе не ДОЛЖНЫ этого делать. Ты не можешь решать за других, и не можешь предвидеть, в каком направлении должен двигаться процесс познания у цивилизации, о которой ты не знаешь НИЧЕГО. Вполне законно предположить, что могут существовать цивилизации, которые просто не ставят перед собой цели "познания Вселенной", а видят высшую мудрость в достижении собственного комфорта, например. Или в создании дочерних цивилизаций. Или в самовыражении через искусство. Мало ли может быть у цивилизации целей! А ты уже навязываешь им свои понятия - это не объективный, не научный подход!

И уж тем боле, ты не можешь ни решать, ни даже предполагать, должны ли "они" вступать во взаимодействие с какими-то "запредельными силами". После сделанных до этого ошибок, такое предположение совсем уже вырождается в пустой звук. Единственный разумный ответ на него - "а хрен его знает".
Безусловно, если цивилизация интересуется вопросом происхождения Вселенной, она рано или поздно, так или иначе, это узнает. Но "вступать во взаимодействие" с силой, которая породила Вселенную - бессмысленно. Это, во-первых, не имет цели - НЕЗАЧЕМ это делать. Ведь Вселенная УЖЕ создана, нет причин уже кулаками махать. А во-вторых, это невозможно по причинно-следственному закону. Какая бы сила ни породила Вселенную, она это УЖЕ сделала. Это уже в прошлом, а "вступить во взаимодействие с прошлым" - чистая литература, Бессмысленное, бесполезное и невозможное действие.
8 года назад от Сергей Климкин
0 голосов
Вам интересно было бы побщаться с очередной "цивилизацией" неандертальцев, и это при том, что ТЫСЯЧУ таких же Вы уже исследовали ?
Если она и существует, мы для не неинтересны.
8 года назад от Vadim Kuramshin
0 голосов
Видишь ли в чём проблема. развитие-понятие относительное. В принципе интеллект как таковой для жизни не нужен, тот факт, что он появился у человека - скоре случайность, чем закономерность. Иными словами самой развитой "цивилизацией" может оказаться грибок, или вирус, или что-то в этом духе. Выживает то, что лучше размножается и лучше приспособлено к окружающей среде. Разумное существо-не вершина эволюции, это лишь одна из ветвей, один из миллионов способов выбить себе место среди живых. Так что речь идёт не просто о других цивилизациях, обладающих хоть каким-то разумом, а о том, что если даже человечеству дать вторую попытку, то скоре всего оно выберет тёплый мех вместо мозгов.
8 года назад от данил ликин

Связанные вопросы