Изучение предмета. Заходите, это личный вопрос. чисто из интереса.

вот выучили вы физику или матан. тут полно людей их хорошо знающих. когда вы их выучили, то например вы повторяли за этот интервал от момента когда вы изучили их до настоящего момента выученное или помните? примерно сколько раз вы это повторяли? вопрос чисто из интереса. просто из выученного помнится лишь остальное, не не какие либо тонкости. они часто забываются.
8 года назад от Вероника Смышляева

2 Ответы

0 голосов
Обычно как-учишь, начинаешь применять на практике и лучше запоминаешь основы. Потом, по мере усложнения практических задач, приходится обращаться к справочникам, учебникам, интернету, так ты узнаёшь новое вспоминаешь забытое. А всё, что не применялось, забывается, да и хрен с ним. Так, чтобы прям целенаправленно повторять, едва ли кто-то этим занимается.
8 года назад от Яна Инкогнито
0 голосов
В любой науке важно запомнить основополагающие принципы, выучить основные понятия, законы, теоремы, чтобы ориентироваться. Затем уже можно пользоваться литературой. Для этого существуют справочники. Но это не избавляет вас от необходимости постоянно пополнять багаж знаний и быть в курсе самых важных открытий и событий в своей области.
Правда, принципов, законов, понятий, теорем и т. д. тоже придется выучить немало.
8 года назад от Алексей Мишнев

Связанные вопросы