Объясните значение слова деятельность Объясните значение слова деятельность

8 года назад от nargiz aliyeva

2 Ответы

0 голосов
Деятельность - специфическая человеческая форма отношения к окружающему миру, содержание которой составляет его целесобразное изменение в интересах людей; условие существования общества. Деятельность включает в себя цель, средства, результат и сам процесс.
8 года назад от МАЭСТРО
0 голосов
Значение слова Деятельность по Ефремовой:
1. Работа, занятие в какой-л. области.
2. Действие сил природы.
3. Работа организма, отдельных его органов.

Значение слова Деятельность по Ожегову:
Деятельность - Работа каких-нибудь органов, а также сил природы.

Деятельность в Энциклопедическом словаре:
Деятельность - специфическая человеческая форма отношения к окружающемумиру, содержание которой составляет его целесобразное изменение винтересах людей; условие существования общества. Деятельность включает всебя цель, средства, результат и сам процесс.

Значение слова Деятельность по Психологическому словарю:
Деятельность - Деятельность - активное взаимодействие живого существа с окружающим миром, в ходе которого оно целенаправленно воздействует на объект и за счет этого удовлетворяет свои потребности.

Значение слова Деятельность по Финансовому словарю:
Деятельность - организация выпуска ценных бумаг и выда ча гарантий по их размещению в пользу третьих лиц, вложение средств в ценные бумаги, купля-продажа ценных бумаг от своего имени и за свой счет, в т. ч. путем котировки ценных бумаг. Деятельность инвестиционного фонда заключается в выпуске акций с целью мобилизации денежных средствинвесторов и их вложения от имени фонда в ценные бумаги, а также на бан ковские счета и во вклады, при котором все риски, связанные с такимивложениями, все доходы и убытки от изменения рыночной оценки таких вло жений в полном объеме относятся на счет владельцев (акционеров) этого фонда и реализуются ими за счет изменения текущей цены акций фонда.

Значение слова Деятельность по словарю Ушакова:
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
деятельности, мн. нет, ж. (книжн. ) . Работа, систематическое применение своих сил в какой-н. области. Общественная деятельность. Врачебная деятельность.
8 года назад от Kevin Fedchenko

Связанные вопросы