как сделать лампочки в театральном костюме?

друзья, есть задача с которой не знаю как справиться! для театрального номера нужен костюм, который в определенный момент загорается лампочками (например такими как на гирлянде) . лампочек должно быть что-то около 100-150. питание для этих лампочек необходимо сделать автономное и легкое, т. к. сам костюм это брюки и рубашка - аккумулятор в рюкзак за плечами не положить. итак, внимание вопрос: может посоветуете форум или же схему какую. сам я с проводами и лампочками на вы, но вот плюс-минус различить, один провод к другому прикрутить или же вольтаж определить - это вполне по силам.
8 года назад от marina.sheveleva.83

4 Ответы

0 голосов
10 метров светодиодной ленты
3 литиевых "пальчика"
20 провода многожильного в неплавящейся изоляции
выключатель для шнуров проходной
ножницы, паяльник, нитки, иголка)
8 года назад от О боже какой мужчина
0 голосов
150 свето диодов, это где-то 0. 3 А, аккумулятора от любого сотового хватит часа на 2-3. осталось наклеить светодиоды и соединить их тоненьким проводом.
8 года назад от София Сиверс
0 голосов
Светодиодная лента и батарейки. Лучше щелочные. Пальчиковые. Лента берет на метр около 4 вт, питание ей нужно 12вольт, т. е расход 0, 3 ампер в час. Емкость щелочной пальчиковой батарейки 5-7 а*час. Ленту лучше выбирать для подсветки автомобилей - в защитном кожу хе.
8 года назад от fuge_grah
0 голосов
Наверное, лодго этой музыке гореть не надо? Тогда проще всего взять трехвольтовую литиевую батарейку дискового типа - она похожа на монету, и на ней написано "3 вольта", прищепкой прижать к бокам диска два провода, а к ним просто на скрутках лепить нак нужных расстояниях столько светодиодов и такого цвета, как нравится. Часов на несколько емкости батареи хватит с избытком.
8 года назад от Вильчина Елена

Связанные вопросы